События

XII симпозиум «Современные тенденции в криптографии» (CTCrypt2023) г. Волгоград

поделиться в соцсетях распечатать
XII симпозиум «Современные тенденции в криптографии» (CTCrypt2023) г. Волгоград
С 6 по 9 июня 2023 года в городе-герое Волгоград проходил XII симпозиум «Современные тенденции в криптографии» (CTCrypt2023). Тематика симпозиума включала более 10 направлений в соответствии с которыми программным комитетом в процессе тщательного рецензирования были отобраны 25 работ для участия в основной программе CTCrypt2023. Принятые работы были опубликованы в электронном предварительном варианте трудов симпозиума с общим число страниц 476. В рамках CTCrypt2023 была организована также сессия коротких докладов, участие в которой приняли 6 докладчиков. С презентациями всех докладов симпозиума можно ознакомиться пройдя по ссылке.

Открывали симпозиум Александр Шойтов, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, президент Академии криптографии Российской Федерации, и Игорь Качалин, председатель Технического комитета по стандартизации «Криптографическая защита информации», они же в день практической криптографии симпозиума выступили с докладом о деятельности АНО «Национальный технологический центр цифровой криптографии». Академия криптографии РФ была представлена в основной сессии симпозиума также докладами Дмитрия Бурова и Александра Серова.

В рамках симпозиума были проведены круглые столы по следующим направлениям: российская криптография в банковской сфере, применение СКЗИ в государственных информационных системах и использование СКЗИ в прикладных системах.