События

Итоги V ежегодного форума «Безопасность информационных технологий в цифровой экономике БИТЦЭ-2023»

поделиться в соцсетях распечатать

27 сентября 2023 года в Академии криптографии Российской Федерации прошел V ежегодный форум «Безопасность информационных технологий  в цифровой экономике» (БИТЦЭ-2023).

В форуме приняли участие 150 специалистов в области информационной безопасности из  52 организаций, осуществляющих деятельность в области разработки средств и методов  обеспечения информационной безопасности, стандартизации, а также в соответствующей научной и образовательной сфере.

На форуме были представлены 14 докладов, подготовленных на основе результатов научно-исследовательских работ, проводимых в Академии в рамках реализации задач, поставленных в федеральных проектах «Информационная безопасность» и «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Тематика докладов охватывала такие вопросы, как  применение криптографических механизмов защиты информации в финансовой сфере, в системах электронного голосования, в технологии цифровых симкарт, в защищенных технологиях искусственного интеллекта и др.