События

Форум «Цифровая экономика: Технологии доверенного искусственного интеллекта»

поделиться в соцсетях распечатать
25 мая 2023 г. в технологической долине МГУ «Воробьевы горы» прошел первый форум «Цифровая экономика: Технологии доверенного искусственного интеллекта», организованный АНО «Национальный технологический центр цифровой криптографии», Академией криптографии Российской Федерации, Институтом системного программирования им. В.П. Иванникова РАН при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

В Форуме приняли участие свыше 400 представителей профильных государственных ведомств, ведущие исследователи в области технологий искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения (МО), криптографии и информационной безопасности, а также специалисты технологических компаний и университетов, реализующих успешные проекты в области ИИ. С докладами выступили представители научных школ и компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и Томска.

В рамках форума «Цифровая экономика: Технологии доверенного искусственного интеллекта» состоялась Ключевая дискуссия «Доверенный искусственный интеллект». Участие в ней приняли представители регуляторных органов, научных и финансовых организаций, ведущих компаний в области кибербезопасности и больших данных.

Участники форума обсудили вопросы создания систем доверенного ИИ, безопасность данных, связанных с системами ИИ, атаки на системы ИИ и методы их защиты, поделились результатами применения технологий.